Муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир»
г. Тверь, ул. Можайского, д.63

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ОКОЛО ОТКРЫТОГО ОКНА!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
✅Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
✅Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же
открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели
поставьте ограничители.
✅Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
✅ Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
✅ Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
✅Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
✅ Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
✅ Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
✅Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.
Вместе сохраним здоровье детей!

Последние новости
XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой.

Есть конкурсы, которые особо дороги и зрителю, и его участникам.  XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой именно такой. В этом году конкурс объединил  танцевальные коллективы из Твери, Тверской,  Ленинградской, Московской, Калужской и Челябинской областей, городов Москва, Санкт-Петербург, Орел и  Ярославль. Жюри конкурса возглавила дочь Т.А.Устиновой — Лидия Абрамовна Устинова, народная артистка России,…

Подробнее
Сказ про русский пляс

19 апреля прошел отчётный концерт ансамблей «Каблучок» и «Велия».

Подробнее
СТАРТ Отчётным концертам дан!

Вчера прошел домашний концерт заслуженного коллектива народного творчества Тверской области образцового ансамбля танца «Каблучок», студии при коллективе и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Велия»

Подробнее
Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Понятно, спасибо