Муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир»
г. Тверь, ул. Можайского, д.63

«Освобождение» «Огненная дуга» легендарный фильм в МБУ ДЦ «Мир»

23 августа, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, Досуговый центр «Мир» приглашает всех желающих посмотреть легендарную картину «Огненная дуга» из киноэпопеи «Освобождение» режиссера Юрия Озерова.
Картина рассказывает о Курской битве в июле 1943 года – о подготовке к сражению со стороны нацисткой Германии и о советской наступательной операции, завершившейся разгромом противника. Алексей Тремасов напомнил, что такой сложной по своим постановочным задачам киноленты советская кинематография на тот момент ещё не знала. А в работе над картиной одной из принципиальных задач режиссер считал точность в показе событий и роли исторических лиц, масштабе битв, всех явных и тайных эпизодов войны. В работе над сценарием принимали участие военные историки и консультанты, было изучено огромное количество документов в Центральном военном архиве, Военно-историческом институте ГДР и других архивах. Фильм имел оглушительный успех и был показан в нескольких десятках стран по всему миру.
Цифровая реставрация изображения и звука выполнены в 2020 году специалистами киностудии «Мосфильм». За многие годы работы ПК «Телекино» (подразделение киноконцерна), занимающегося цифровой реставрацией коллекции «Мосфильма», этот проект — 5 серий киноэпопеи «Освобождение» по совокупности сроков его выполнения и объема материалов стал самым масштабным и сложным. В работах по реставрации картины использовалось самое высокопроизводительное компьютерное и сетевое оборудование, программное обеспечение ведущих мировых производителей ПО в области цифровой реставрации кинофильмов. Специалистами киноконцерна было отреставрировано около 670 тысяч кадров – это почти 7 часов 45 минут изображения и звука! Процесс реставрации продолжался 8 месяцев. Все работы Киноконцерн «Мосфильм» провёл полностью за счет собственных средств, без привлечения государственного или спонсорского финансирования. 23 февраля 2022 года по всей России состоялась премьера, и зрители увидели фильм в разрешении 4К.

📅 23 августа
📍 ул.Можайского, 63
⏳ 12.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

https://www.youtube.com/c/MosfilmRuOfficial/featured

Последние новости
XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой.

Есть конкурсы, которые особо дороги и зрителю, и его участникам.  XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой именно такой. В этом году конкурс объединил  танцевальные коллективы из Твери, Тверской,  Ленинградской, Московской, Калужской и Челябинской областей, городов Москва, Санкт-Петербург, Орел и  Ярославль. Жюри конкурса возглавила дочь Т.А.Устиновой — Лидия Абрамовна Устинова, народная артистка России,…

Подробнее
Сказ про русский пляс

19 апреля прошел отчётный концерт ансамблей «Каблучок» и «Велия».

Подробнее
СТАРТ Отчётным концертам дан!

Вчера прошел домашний концерт заслуженного коллектива народного творчества Тверской области образцового ансамбля танца «Каблучок», студии при коллективе и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Велия»

Подробнее
Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Понятно, спасибо