Муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир»
г. Тверь, ул. Можайского, д.63

Встреча с Владимиром Васильевым

4 сентября в филиале Досугового центра «Мир» в Мамулино состоялась встреча ветеранов Афганистана и ветеранского офицерского актива 166-й отдельной мотострелковой бригады (6-й гвардейской мотострелковой дивизии) с советником Президента Российской Федерации Владимиром Васильевым. Здесь базируется клуб по интересам «Ветеран», Тверское районное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации имени Героя России Ильи Касьянова, а также находится комната Воинской славы.

Ветераны говорили с Владимиром Абдуалиевичем о создании полноценной Аллеи Славы в «Мамулино», эксплуатации пустующего Дома офицеров, медицинском обслуживании военнослужащих, их семей, инвалидов, ветеранов боевых действий локальных воин и конфликтов. Офицеры заострили внимание, что в городке проживает более 20 тысяч человек, но нет ни одной специальной поликлиники.

Также Владимир Васильев по достоинству оценил экспозицию комнаты Воинской славы, основной целью создания которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он отметил, что сегодня очень важно раскрыть весь потенциал, ныне недооцененный, офицерского корпуса – образованных людей, готовых стать наставниками молодежи, моральными авторитетами, обеспечить преемственность поколений и ценностей, дружить с молодежью и разговаривать с ней на одном языке – на принципах созидания и ответственности за судьбу Верхневолжья и всей нашей страны.

Источник, фото: vavasiliev.ru

 
Последние новости
СТАРТ Отчётным концертам дан!

Вчера прошел домашний концерт заслуженного коллектива народного творчества Тверской области образцового ансамбля танца «Каблучок», студии при коллективе и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Велия»

Подробнее
РОК-эксперимент в Мире

Такого в нашем «Мире» ещё не было!

Подробнее
С Днем космонавтики!

День космонавтики отмечается 12 апреля.
И мы этот день отметили, да так громко, что слышно было и на Луне и на Марсе!

Подробнее
Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Понятно, спасибо