Муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир»
г. Тверь, ул. Можайского, д.63

Битва за Чернобыль

26 апреля ежегодно отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В рамках этой памятной даты, в Досуговом центре «Мир» состоялся показ документального фильма «Битва за Чернобыль» для учащихся школ микрорайона Южный. 
26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. В результате аварии на ЧАЭС был полностью разрушен атомный реактор, в окружающую среду попали радиоактивные вещества, а образовавшееся облако разнесло их по территории Украины, России, Белоруссии и ряда стран Европы, произошло радиоактивное заражение территории общей площадью 207,5 тысячи квадратных километров. И лишь благодаря мужеству и самоотверженности рабочих, ученых, военных и добровольцев, рисковавших своими жизнями и здоровьем, которые выполнили тогда, в 1986 году, беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии, удалось избежать более ужасающих последствий. В ликвидации последствий аварии на ЧАЭС принимали участие жители всех республик СССР. Чернобыльская авария стала не только огромной трагедией и крупнейшей экологической катастрофой 20 века, но и уроком всему человечеству, показав, что вышедшая из-под контроля ядерная энергия не признает границ. 

Последние новости

26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События того дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией. Сегодня в ДЦ «Мир», совместно с ГУ МЧС России по Тверской области и СПСЧ Тверь для школьников была проведена тематическая программа «Чёрная боль». Ребята вспомнили имена первых жертв той ужасной техногенной…

Подробнее
XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой.

Есть конкурсы, которые особо дороги и зрителю, и его участникам.  XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой именно такой. В этом году конкурс объединил  танцевальные коллективы из Твери, Тверской,  Ленинградской, Московской, Калужской и Челябинской областей, городов Москва, Санкт-Петербург, Орел и  Ярославль. Жюри конкурса возглавила дочь Т.А.Устиновой — Лидия Абрамовна Устинова, народная артистка России,…

Подробнее
Сказ про русский пляс

19 апреля прошел отчётный концерт ансамблей «Каблучок» и «Велия».

Подробнее
Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Понятно, спасибо