Муниципальное бюджетное учреждение Досуговый центр «Мир»
г. Тверь, ул. Можайского, д.63

Женщина, которая танцует

13 апреля в Досуговом центре «Мир» прошла творческая встреча «Женщина, которая танцует», посвящённая юбилею талантливого педагога и хореографа Виктории Викторовны Марычевой. Жизненный путь Виктории Викторовны всегда был связан с творчеством, а точнее с танцами. В 1988 году Виктория Викторовна, будучи ещё совсем юной девушкой, окончила Ленинградское академическое хореографическое училище им. Агриппины Яковлевны Вагановой, по специальности – артистка балета. После этого, на протяжении шести лет она работала артисткой балета первой категории в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Садриддина Айни. Во время гастрольной деятельности Виктории Викторовне посчастливилось выступать на многих концертных площадках страны и в том числе на сцене Большого театра в Москве, на сцене Мариинского театра и в Кремле. В 2010 году Виктория Викторовна окончила Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования «Академия русского балета им. Агриппины Яковлевны Вагановой», где ей была присуждена степень бакалавра хореографических искусств по направлению подготовки «Хореографическое искусство». С 2007 года Виктория Викторовна является педагогом по классическому танцу Образцового ансамбля танца «Каблучок». Интересна история её появления в этом коллективе. В Академии русского балета у Виктории Викторовны проходил стажировку Дмитрий Нечаев, ставший на какое-то время её партнером по танцам. Он был знаком с руководителем ансамбля танца «Каблучок» Натальей Николаевной Кольцовой. И не просто был знаком – в студенческие годы они были партнёрами по народному танцу. Наталья Николаевна увидела Викторию Викторовну на занятиях и пригласила работать в «Каблучок». Благодаря великолепным постановкам Натальи Николаевны и академическим знаниям Виктории Викторовны получился творческий тандем, позволивший коллективам «Каблучок» и «Велия» вырасти до званий Образцовый и Заслуженный. Виктория Викторовна творческая личность, которая постоянно стремится познать что-то новое. Так в 2014 года она стала тренером-преподавателем по художественной гимнастике в школе Олимпийского резерва. Совместно, с двумя тренерами, она смогла подготовить более 20 мастеров спорта.

Последние новости
Набираем ВЫСОТУ!

Именно с таким настроем прошёл отчётный концерт студии современной хореографии «Высота».

Подробнее
38 лет Чернобыльской аварии

26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События того дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией. Сегодня в ДЦ «Мир», совместно с ГУ МЧС России по Тверской области и СПСЧ Тверь для школьников была проведена тематическая программа «Чёрная боль». Ребята вспомнили имена первых жертв той ужасной техногенной…

Подробнее
XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой.

Есть конкурсы, которые особо дороги и зрителю, и его участникам.  XIX открытый конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой именно такой. В этом году конкурс объединил  танцевальные коллективы из Твери, Тверской,  Ленинградской, Московской, Калужской и Челябинской областей, городов Москва, Санкт-Петербург, Орел и  Ярославль. Жюри конкурса возглавила дочь Т.А.Устиновой — Лидия Абрамовна Устинова, народная артистка России,…

Подробнее
Во время посещения этого сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Понятно, спасибо